原标题:济宁的这些小区今年冬天能供暖吗?最新官方回复来了!

随着取暖季的临近

在济宁市网络问政平台上

集中供暖问题备受关注

小编汇总了几个小区的供暖问题

一起来看看吧~

1

涌泰澜湾今天冬天能否供暖

太白湖新区管委会回复:您好!涌泰澜湾为本年度计划新增供热小区,目前供热公司已与开发建设单位对接,请开发建设单位统计该小区本年度有用热意向的户数,如能满足设备安全运行的最低值(用户总户数的30%),本年度即可供热。请有用热意向的用户及时与开发建设单位联系。

2

长泰百合花园今年能否供暖

任城区回复:网友您好,经李营街道了解,一期的暖气管道早已铺设完毕,硬件条件已具备。供暖需业主入住率达到百分之六十,九月底会对需供暖业主进行统计,界时物业会通知业主到物业办公室进行登记。

3

孝养城小区供暖问题

任城区回复:网友您好,孝养城A1区项目现场已具备供热条件,根据济宁市人民关于印发《济宁市供热管理办法》的通知第二十五条:“对已具备供热条件的住宅小区,申请用热户数达到 60%以上,供热企业应当供热。”目前孝养城A1区物业公司已联系济宁市北湖科技供热有限责任公司,供热公司近期会安排人员组织孝养城A1区业主交纳用热意向金,用热意向金交纳户数达到总户数 60%以上即可供热。

4

南池御都花园小区供暖问题

四和供热回复:亲爱的网友您好,因前期工地不具备热力施工条件,现已协调完成,正在紧张的施工中,管网建设完成验收合格即可具备供暖条件。在这期间我公司积极推进各项供暖前的准备工作,力争保证居民正常供暖,如有延期,公司按照实际供暖天数收费。

5

永鑫社区棚改金景华府B区今年是否供暖!

四和供热回复:亲爱的网友,您好,我公司已与本小区开发公司对接管网验收事宜,鉴于本小区内供热设施尚未完成验收,不具备投运条件,待具备投运条件且验收合格后及时为本小区居民供暖。

6

东方名郡供暖问题

7

杨柳国际新城A区暖气改造问题

8

八里营小产权小区能否安装天然气和暖气

文章来源:济宁市网络问政平台等